Investigación

Hicham Achebak  hachebak@ced.uab.cat

Investigador en Formación (FI CED/UAB)

Graduado en Geografía y Planificación Territorial (Universitat Rovira i Virgili)
Marc Ajenjo Cosp  majenjo@ced.uab.es

Investigador Postdoctoral (UAB)

Doctor en Geografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Nicolás Aros Marzá  naros@ced.uab.cat

Investigador en Formación (Beca Chile-ANID/UAB)

Licenciado en Sociología (Universidad de Chile)
Jordi Bayona Carrasco  jbayona@ced.uab.es

Investigador y Profesor Asociado dpto. Geografía (UB)

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Amand Blanes Llorens  ablanes@ced.uab.cat

Investigador

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Diederik Boertien  dboertien@ced.uab.cat

Investigador

Doctor en Ciencias Políticas y Sociales (Universitat Pompeu Fabra)
Octavio Bramajo  obramajo@ced.uab.cat

Investigador en Formación (CED/UAB)

Licenciado en Sociología (Universidad de Buenos Aires)
Anna Cabré Pla  anna.cabre@uab.cat

Directora Honoraria

Doctora en Geografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Daniel Devolder Pennanguer  ddevolder@ced.uab.cat

Investigador Asociado

Doctor en Economía (Université París I)
Andreu Domingo Valls  adomingo@ced.uab.cat

Subdirector

Doctor en Sociología (Universidad Nacional de Educación a Distancia)
Albert Esteve Palós  aesteve@ced.uab.cat

Director e Investigador

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Carlos Fernando Félix Vega  cfelix@ced.uab.cat

Investigador en Formación (FPI CED/UAB)

Licenciado en Ciencias de la Comunicación (Universidad Autónoma de Baja California)
Joan García Román  jgarcia@ced.uab.es

Investigador Ramón y Cajal

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Anna Garriga Alsina  agarriga@ced.uab.cat

Investigadora Juan de la Cierva

Doctora en Ciencias Políticas y Sociales (Universitat Pompeu Fabra)
Sílvia Gastón Guiu  sgaston@ced.uab.cat

Investigadora en Formación (FPI CED/UAB)

Graduada en Sociología (Universidad de Salamanca)
Miguel González Leonardo  mgonzalez@ced.uab.cat

Investigador en Formación (FI CED/UAB)

Graduado en Geografía y Ordenación del Territorio (Universidad de Valladolid)
Maida Juni  mjuni@ced.uab.cat

Investigadora en Formación (CED/UAB)

Licenciada en Sociología (Universidad de la República de Uruguay)
Alba Lanau Sánchez  

Investigadora Beatriu de Pinós

Doctora en Política Social (University of Bristol)
Julián López Colás  jlopez@ced.uab.es

Investigador

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Antonio López Gay  tlopez@ced.uab.es

Investigador Talent, dpto. Geografía (UAB)

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Mariona Lozano Riera  mlozano@ced.uab.cat

Investigadora

Doctora en Sociología (Universitat Autònoma de Barcelona)
Pau Miret Gamundi  pmiret@ced.uab.es

Investigador y Profesor Asociado dpto. Sociología (UAB)

Doctor en Sociología (Universidad Nacional de Educación a Distancia)
Juan Antonio Módenes Cabrerizo  jamodenes@ced.uab.es

Investigador y Profesor Titular dpto. Geografía (UAB)

Doctor en Geografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Ryohei Mogi  rmogi@ced.uab.cat

Investigador

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Momoko Nishikido  mnishikido@ced.uab.cat

Investigadora en Formación (FI CED/UAB)

Licenciada en Estadística y Estudios Internacionales (University of Minnesota Morris)
Parminder Kaur  pkaur@ced.uab.cat

Investigadora en Formación (FPI CED/UAB)

Graduada en Educación: Inglés y Estudios Sociales
Iñaki Permanyer Ugartemendia  ipermanyer@ced.uab.es

Investigador

Doctor en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Joana Maria Pujadas Mora  jpujades@ced.uab.es

Investigadora y Profesora Agregada a los Estudios de Artes y Humanitades (UOC)

Doctora en Ciencias Históricas (Universitat de les Illes Balears)
Joaquín Recaño Valverde  jrecano@ced.uab.cat

Investigador y Profesor Titular dpto. Geografía (UAB)

Doctor en Geografía (Universitat de Barcelona)
Elisenda Rentería Pérez  erenteria@ced.uab.cat

Investigadora Ramón y Cajal

Doctora en Demografía (Universidade Federal de Minas Gerias)
Sarahí Rueda Salazar  srueda@ced.uab.cat

Investigadora

Doctora en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Victoria San Juan Bernuy   vsanjuan@ced.uab.cat

Investigadora en Formación (FI UAB)

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas (Universidad Autónoma de Madrid)
Montserrat Solsona Pairó  msolsona@ced.uab.es

Investigadora Asociada

Doctora en Geografía (Universitat Autònoma de Barcelona)
Jeroen Spijker  jspijker@ced.uab.es

Investigador

Doctor en Demografía (University of Groningen)
Nicolai Suppa  nsuppa@ced.uab.cat

Investigador Juan de la Cierva

Doctor en Economía (TU Dortmund)
Rocío Treviño Maruri  rtrevino@ced.uab.cat

Investigadora

Doctora en Sociología (Universitat Autònoma de Barcelona)
Sergi Trias-Llimós  strias@ced.uab.cat

Investigador

Doctor en Demografía (University of Groningen)
Sergi Vidal  svidal@ced.uab.cat

Investigador Ramón y Cajal

Doctor en Ciencias Políticas y Sociales (Universitat Pompeu Fabra)
Pilar Zueras Castillo  pzueras@ced.uab.es

Investigadora al Institute for Social and Economic Research (U. Essex) y Coordinadora del Explorador Social (CED)

Doctora en Demografía (Universitat Autònoma de Barcelona)